Новости

Самара и международный фестиваль ВГИК

13 ноября - ИА РС (РегионСамара): Жители областного центра смогут посмотреть студенческие работы и проголосовать за лучший фильм

С 15 по 20 ноября в «Художественном» пройдут конкурсные показы фильмов 33-го Международного фестиваля ВГИК. Впервые этот фестиваль состоялся в далеком 1961 году, а с 1998-го он проводится ежегодно. Первым победителем стал сейчас уже всем известный режиссер Андрей Кончаловский. Тогда он принял участие в конкурсе со своей короткометражной драмой «Мальчик и голубь».

Самарцам в рамках фестиваля представят шесть 2-х часовых программ, в которые вошли игровые, документальные, а также анимационные короткометражки. Кроме того, зрители смогут проголосовать за лучший фильм. Ежедневные сеансы будут проходить в 14:00 и 18:30. Стоимость билетов: 120-180 руб. Принимаются коллективные заявки от школ, ВУЗов и организаций. Контактные телефоны: 333-48-98, 332-04-82.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится в Москве 23 ноября.

Дополнительно: В последние годы ВГИК окончательно утвердился в качестве одной из крупнейших фестивальных площадок для демонстрации и обсуждения студенческих работ и спектаклей со всего света, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей и творческого обмена опытом и идеями между студентами кинематографических школ мира. Фестиваль ВГИК более полувека является главным событием года для творческого студенчества, а Москва на время фестиваля становится местом встречи невероятного количества молодых талантов. Кинопоказы фестиваля ВГИК ориентированы не только на профессионалов, но и  на самую широкую аудиторию.

По материалам официального сайта фестиваля.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара