Новости

Елки по городу мчатся

12 ноября - ИА РС (РегионСамара): Департамент потребительского рынка предложил в этом году сократить количество елочных базаров в городе

Новый год не за горами и в Самаре уже началась подготовка к зимнему празднику. В начале этой недели в городской администрации обсуждался вопрос об организации работы елочных базаров. Продавцам хвойных деревьев придется заключать договоры с МП «Ярмарки Самары».

Кстати, торговцы должны будут внести денежный залог, который станет гарантией того, что все нераспроданные деревья в последствии будут убраны. Если же предприниматели это условие не выполнят, торговые площадки в порядок приведет муниципальное предприятие, но залог возвращен не будет. Как и прежде к торговым точкам будет предъявляться условие по единому оформлению.

Кстати, департамент потребительского рынка предложил в этом году сократить количество базаров с 128 до 114 точек. Глава Самары Дмитрий Азаров с данным предложением не согласился. Свое мнение он объяснил так: «Сокращая количество официально отведенных мест, мы сами создадим условия, чтобы на незанятых площадках появилась незаконная торговля. В любом районе есть места, где каждый сезон работают несанкционированные базары. Почему такие точки нельзя оформить официально, придать им цивилизованный вид, тем более, если они привычны жителям? К тому же, достойно украшенный елочный базар — это дополнительное украшение города».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара