Новости

Фестиваль социальных театров без «головы»

11 ноября - ИА РС (РегионСамара): Арест Михаила Ушакова не повлиял на проведение этого уникального для Самары мероприятия

11 ноября в Самаре стартует второй Международный Фестиваль социальных театров, который впервые был организован в прошлом году коллективом молодежного театра «Лайт» под руководством Михаила Ушакова. Напомним, что в сентябре этого года вокруг театра разгорелся скандал — в отношении «Лайта» было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», а его директор Михаил Ушаков был арестован.

«Арест Михаила Ушакова на организацию фестиваля социальных театров не повлиял. Нам просто пришлось подкорректировать программу, потому что Михаил был участником некоторых спектаклей, — рассказывает художественный руководитель фестиваля Игорь Кузнецов. — Мы и дальше продолжим реализовывать наш проект, несмотря на все трудности!».

Стоит также отметить, что данный фестиваль — уникальное событие для Самары, но в следующем году он может и не состояться. По словам организаторов, у фестиваля очень слабая финансовая поддержка. Да к тому же в нашей стране «не любят» социальные проекты, которые «вскрывают» острые проблемы в жизни молодежи.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара