Новости

Важная победа «Красных Крыльев»

11 ноября - ИА РС (РегионСамара): Положительный исход матча позволил волжанам остаться в числе лидеров группы В

В субботу, 9 ноября, в пятом туре чемпионата Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» на своей площадке одержали победу над литовским «Нептунасом» — 79:72. Стоит отметить, что самарцы сыграли с клубом из Клайпеды впервые в истории. Переведя дух после сложнейшего поединка с «Газиантепом», «Красные» постарались сразу же с максимальной концентрацией включиться в битву с литовцами.

Получив трехочковое преимущество по итогам первой десятиминутки (21:18), самарцы развили его во второй четверти до двузначного. Акцент внимания теперь переключился уже на связку Аарон Майлз — Брейси Райт, взаимодействия которой оставались неподвластны литовским гостям. Однако показавшему тактическую гибкость «Нептунасу» все равно удалось подсократить отставание: 59:51 — и намек на интригующую концовку.

Но тут к игре подключился Антон Понкрашов! Защитник самарцев после там-аута блеснул трехочковым броском — 75:72, а затем отличился после сольного прохода (77:72), поставив «Нептунас» в крайне сложное положение за полторы минуты до окончания встречи. Кроме того, Антон Понкрашов успел отметиться результативной передачей на Джулиана Райта. В итоге — 79:72, и столь необходимая победа «Красных Крыльев», которая оставила волжан в числе лидеров группы «В».

Впереди у «Красных» большой выезд: в воскресенье, 10 ноября, команда отправилась по длинному выездному маршруту: Самара — Москва — Будапешт — Орадя — Будапешт — Рига — Будапешт — Пакш — Будапешт — Москва — Самара. В ходе баскетбольного путешествия команда проведет три матча. Два — в рамках Кубка Вызова ФИБА-Европа (12 ноября — против румынского клуба «Орадя», 19 ноября — с венгерским «Атомерому»), один — в Единой лиге ВТБ (16 ноября — рижским ВЭФ).

Напомним, что информационными партнерами игр БК «Красные Крылья» являются РегионСамара.ру и Love Radio.

Фото с сайта Волга Ньюс.ру

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара