«Есть, над чем работать»

10 ноября - ИА РС (РегионСамара): «Крылья» уступили сопернику в домашнем матче

В рамках 16-го тура Чемпионата России по футболу 9 ноября «Крылья Советов» на своем поле принимали московское «Динамо». На «Металлурге» собралось почти 12,5 тысячи болельщиков.

На 23-ей минуте матча самарская команда открыла счет — отличился Игорь Семшов, для которого это первый гол в Чемпионате России в составе «Крыльев». Спустя 6 минут Игорь Денисов забил ответный мяч — 1:1. В конце первого тайма судья не засчитал гол игрока «Крыльев» Станислава Драгуна из-за нарушения правил.

На 68-ой минуте встречи вратарь самарцев Ян Муха получил травму. Его заменил Денис Вавилин, который на 73-ей минуте матча пропустил мяч, переправленный Кристианом Нобоа после подачи углового в ворота «Крыльев».

Последние 10 минут футбольного поединка самарский клуб играл в меньшинстве — Сергей Корниленко получил травму, а все возможные замены главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков к тому моменту уже произвел.

Тем не менее, счет до конца матча не изменился — 1:2 в пользу бело-голубых.

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску, считая, что его команда победила заслуженно, отмечает, что игра была сложной и «против очень хорошего соперника».

«Обидно, что мы уже какую домашнюю игру не можем выиграть — забиваем первыми и пропускаем необязательные мячи, — напомнил Александр Цыганков на послематчевой пресс-конференции. — Особенно второй, который со стандарта — это игровая дисциплина наших игроков. Нам есть, над чем работать. Мне непонятно, почему был отменен гол Драгуна. Там никакого нарушения не было. К сожалению, игроки «Динамо» в реализации нас превзошли, поэтому мы проиграли. Хочу отметить две травмы, очень неприятные для нас: у Корниленко — колено и у Яна Мухи — задняя поверхность бедра. Десять минут вдесятером было очень тяжело отыграть».

Следующий матч «Крылья» проведут 24 ноября в Екатеринбурге против «Урала».