Новости

Юбилей «Задумки»

8 ноября - ИА РС (РегионСамара): Самый известный в Самаре детский музыкальный коллектив празднует свое 40-летие

Самый известный в Самаре детский музыкальный коллектив «Задумка» в этом году отмечает юбилей. В честь этого события в текущем месяце на сценических площадках областного центра состоятся торжественные мероприятия.

Уже сегодня, 8 ноября, в пять часов вечера выпускники театра встретятся в ДК имени Литвинова. А в субботу, 9 ноября, на сцене самарского театра оперы и балета ребята из «Задумки» представят зрителям премьеру музыкального спектакля «Приключение олимпийского огня в России». Посвящен он истории развития олимпийского движения, славе российских атлетов и спорту в целом.

Завершит празднование 40-летия коллектива большой праздничный концерт, который воспитанники театра подготовили специально к этому празднику. Состоится он 10 ноября в 12:00 на сцене самарской филармонии.

Дополнительно: изначально музыкальный театр «Задумка» был основан в 1973 году как хореографический ансамбль при городской школе №82. За время своего существования творческий коллектив завоевал огромное количество наград. Всего «Задумка» побывала в 64-х городах России и в 32-х зарубежных странах.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара