Новости

Bosch подтянет остальных

8 ноября - ИА РС (РегионСамара): Вслед за немецкой компанией в регион со своими производствами могут прийти и их основные компании-поставщики

В рамках «Дня поставщика Самарской области» несколько иностранных компаний автокомпонентной отрасли прибыли в регион, чтобы поближе познакомиться с его экономическими возможностями. Еще в начале 2013 года компания Bosch приняла решение о строительстве завода по производству автокомпонентов, которое значительно расширит номенклатуру выпускаемой в области продукции для автопрома. Немецкая корпорация намерена построить мощный завод общей площадью 20 гектаров и создать, тем самым, около 750 новых рабочих мест в муниципальном районе Волжский Самарской области.

«На наше решение прийти в регион повлияли сразу несколько факторов. В течение нескольких лет мы присматривались к самарскому региону и предложенному в нем месту под строительство. Но окончательным решением стали благоприятные прогнозы экспертов по развитию автопрома в России в течение последних нескольких лет», — сообщил представитель компании Bosch Питер Мехник.

Рядом со строящимся заводом по производству автокомпонентов правительство региона начало активно возводить индустриальный парк «Преображенка», на котором побывали 14 потенциальных инвестора и лично ознакомились с условиями для ведения бизнеса в Самарской области.

«Инвесторы получают все точки подключения, то есть необходимые коммуникации будут подведены к месту предполагаемого строительства. Как показала практика, компании экономят на этом около 30% от своих расходов. Кроме того, наше правительство предложит льготное налогообложение: налог на прибыли и имущество. Стоит также отметить, что реализацию всех будущих проектов будет курировать наше министерство», — рассказал Олег Майоров, заместитель министра экономического развития, торговли и инвестиций Самарской области.

Также в рамках встречи состоялась презентация инвестиционных возможностей региона, на которой более подробно рассказали об индустриальной парке и особой экономической зоне, на которые в будущем иностранные партнеры смогут построить производственные площади на условиях аренды.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара