Новости

План по ремонту дорог выполнен на 97%

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): Еще не зима, все запланированные работы обещают завершить

6 ноября руководитель департамента благоустройства и экологии администрации г. о. Самара Иван Филаретов в рамках пресс-конференции заявил, что ремонтные работы на дорогах областного центра подходят к концу.

«На сегодняшний день общий процент исполнения ремонтно-дорожных работ, запланированный на 2013 год, составляет 97%. То есть, ремонт дорог практически завершается. Сейчас ведется устранение замечаний технического надзора, проводится «дошлифовка», — рассказал глава департамента.

В 2013 году из областного и городского бюджетов на соответствующие работы направлено более 1,4 миллиарда рублей.

«В этом году в Самаре проводится ремонт дорожного покрытия на площади около 1 миллиона квадратных метров. Это 14 полностью отремонтированных дорог, 114 внутриквартальных территорий, и 41 дорога, отремонтированная картами свыше 50 погонных метров», — напомнил Иван Филаретов.

Руководитель департамента подчеркнул, что к подрядчикам, срывающим сроки выполнения работ, власти будут применять финансовые рычаги воздействия.

«Претензионная работа к подрядным организациям будет проводиться в полном объеме, — сказал он. — По ремонту дорог за каждый день просрочки для подрядных организаций предусмотрены штрафные санкции в размере 1% от суммы контракта. То есть, затягивая исполнение сроков, подрядчики теряют значительные средства».

Напомним, подрядчики обязуются устранять за свой счет возможные дефекты в течение всего гарантийного срока.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара