Новости

Тольяттинский бюджет нуждается в доработках

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): Проект отклонен депутатами думы г.о. Тольятти единогласно

Депутаты думы г.о. Тольятти на заседании 6 ноября проголосовали за направление проекта главного финансового документа Автограда на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в согласительную комиссию. Это решение было принято единогласно.

Депутаты считают, что информации, представленной мэрией г.о. Тольятти в думу, недостаточно для анализа бюджетных доходов и расходов.

Вызывает недоумение, что в проекте не учтены все возможные резервы для увеличения доходной части. В то же время расходы на благоустройство сокращены на 133 миллиона рублей, хотя это одна из приоритетных задач для города. Также в проект не добавлены расходные статьи, предложенные горожанами на публичных слушаниях.

«Полагаю, что представительной и исполнительной власти сегодня нужно двигаться в одну сторону. Мы готовы к диалогу и ждем такой же готовности от мэрии, — заявил председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. — К сожалению, полноценного обсуждения проекта бюджета пока не состоялось. Надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону уже завтра».

По мнению Дмитрия Микеля, есть смысл вернуть «нулевые чтения» и обсуждать спорные моменты еще до рассмотрения проекта бюджета в первом чтении.

Планируется, что уже 13 ноября доработанный документ вновь будет рассмотрен депутатами, сообщает пресс-служба думы г.о. Тольятти.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара