Новости

«ЖКС» вместо «ПТС-Сервис»

5 ноября - ИА РС (РегионСамара): Руководство новой управляющей компании подвело первые результаты работы в Самаре

В Самаре состоялась первая официальная пресс-конференция, посвященная работе новой управляющей компании ООО «ЖКС», сменившей ЗАО «ПТС-Сервис», которая в октябре текущего года передала весь свой подведомственный жилой фонд — около 1,2 тыс. многоквартирных домов в четырех районах города — в управление новой УК. Поводом для столь радикального шага стали многомиллионные долги компании перед поставщиками ресурсов. В частности, речь идет о задолженности в 28 млн рублей перед «Волжской ТГК» и более 930 млн рублей — перед ЗАО «ПТС».

«Все работы по текущему ремонту, которые «ПТС-Сервис» не выполнил, мы обязуемся выполнить», — сообщил Андрей Паршин, генеральный директор ООО «Жилищно-коммунальной системы». По его словам, 2,5 тыс. сотрудников и вся материально-техническая база «ПТС-Сервис» перешла в управление к новым владельцам. Руководителем компании стала экс-заместитель директора «ПТС-Сервис» Галина Бочкарева. Что касается нововведений, то ООО «ЖКС» обязуется отрегулировать новую систему работы с населением. В данном случае, речь идет о создании call-центра с единым круглосуточным номером телефона. Заявления от горожан будут фиксироваться в электронной системе, что в дальнейшем поможет отследить выполнение работ по каждой принятой заявке. Таким образом, работа ООО «ЖКС» будет прозрачной и доступной для населения.

«Главной ошибкой в работе «ПТС-Сервис» было отсутствие специализированных подразделений, которые непосредственно работали с жителями и их заявлениями. Как правило, люди обращались за помощью к сотруднику, чей функционал далек от общения с населением. Каждый должен заниматься своим делом», — уверен Андрей Паршин.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара