Новости

Самарский «Электронный гражданин» в почете

5 ноября - ИА РС (РегионСамара): Администрация президента порекомендует нашу практику обучения старшего поколения информационным технологиям другим регионам

Самарский проект «Электронный гражданин» стал лауреатом Всероссийского конкурса региональных образовательных практик «Информационные технологии для старшего поколения». На днях в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняли участие представители администрации президента и организаторы конкурса.

Приз за самарскую программу получил заместитель председателя областного правительств — руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин. По его словам, на мероприятии было озвучено, что самарскую практику обучения старшего поколения информационным технологиям будут рекомендовать для использования по другим регионам страны.

Напомним, что проект «Электронный гражданин» стартовал в нашей области в 2010 году. За эти три года более 37 тысяч жителей области, в основном пенсионеры, прошли обучение. В этом году электронной грамотности обучат еще 25 тысяч жителей региона.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара