Новости

«Задумка» может обосноваться в «Современнике»

1 ноября - ИА РС (РегионСамара): Напомним, на публичных слушаниях жители города проголосовали против строительства здания для детского музыкального театра в микрорайоне Солнечный

В микрорайоне Солнечный города Самара не будут строить здание для детского музыкального театра «Задумка». Местные жители выступили против этого, так как переживают за озеро, рядом с которым департамент строительства и архитектуры администрации Самары предложил возвести новый объект.

«Публичные слушания прошли, жители большинством голосов высказали свое отрицательное отношение к идее, — напомнил глава г.о. Самара Дмитрий Азаров на встрече с жителями Промышленного района. — Мы к этой рекомендации прислушаемся, проект не будет реализован в Солнечном. Я рассчитываю, что вместе с правительством Самарской области мы найдем вариант и разместим театр «Задумка» в ДК «Современник». Сейчас на региональном уровне ведется работа по выкупу данного учреждения из частной собственности. Надеюсь, там можно будет выделить помещение для титулованного детского коллектива нашего города».

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара