Новости

Народный проект в Тольятти

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Городской краеведческий музей работает над созданием современной интерактивной выставкой, посвященной истории города в 20 веке

Тольяттинский краеведческий музей работает над новым проектом «20 век в кадре и за кадром». Сотрудники учреждения создают современную интерактивную экспозицию. Выставка посвящается истории города Тольятти (Ставрополя) в минувшем 20 веке.

Данная экспозиция — это новый взгляд на историю Тольятти. Она станет визитной карточкой города и поспособствует его туристической привлекательности. Выставка будет насыщена мультимедиа: видео-стены с фотографиями и кинохроникой, голографии с 3D-эффектом, «живая плитка», сенсорные экраны с дополнительной информацией. Сопровождаться экспозиция будет звуком, светом и виртуальными спецэффектами, сообщает пресс-служба Тольяттинского краеведческого музея.

Летом этого года данный проект стал победителем конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и получил грант в размере двух миллионов рублей. Принять участие в реализации проекта приглашаются все желающие. Создатели стремятся к тому, чтобы он стал народным.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара