Новости

Ежегодно по квадратному метру на самарца

31 октября - ИА РС (РегионСамара): К такому результату будут стремиться власти и строительные компании при вводе в эксплуатацию жилья

В 2012 году в Самаре было введено в эксплуатацию около 905 тысяч кв. м жилья. Планируемый показатель на текущий год на 800 кв. м больше. Задача на будущее — ежегодно сдавать по 1 кв. м жилья на каждого горожанина. Напомним, по состоянию на 1 января 2013 года в Самаре проживает около 1,2 миллиона человек.

По словам руководителя городского департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова, в этом году уже введено в эксплуатацию 15 многоэтажных домов, еще 43 «на подходе». С учетом индивидуального и малоэтажного строительства плановое задание на год выполнено на треть. Остальные работы обещают завершить до конца года, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Добавим, на встрече с руководителями строительных компаний глава г.о. Самара Дмитрий Азаров пообещал ужесточить требования к содержанию стройплощадок, на которые часто жалуются жители города.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара