Новости

Тольяттинский бюджет

30 октября - ИА РС (РегионСамара): На публичных слушаниях не обошлось без скандала

В Тольятти прошли публичные слушания по плану бюджета на следующий год. Собравшиеся должны были одобрить план и внести свои предложения в распределение средств. Однако, даже в таком гражданском обществе, как Россия, всегда найдется место для разногласий.

На сцене сидели руководитель департамента финансов мэрии города Тольятти Григорий Гильгулин, первый заместитель мэра Алексей Бузиный и другие.

План на 2014 год составлял чуть более 6 млрд рублей. Одним из основных прибавлений в доходы Гильгулин назвал изменения в законодательстве. А вот понижение доходов с физических лиц будет стоить 1 152 млн руб убытка. Дефицит бюджета составит около 600 тыс.руб. На образование потратят 2 млрд 784 млн рублей. На ЖКХ 838 млн руб. Дорожное хозяйство обойдется в 502 млн руб.

Завершиться публичные слушания должны были голосованием за принятие плана по бюджету. Все предложения направили на согласительную комиссию. Однако перед самым голосованием на сцену вышел депутат городской думы Борислав Гринблат. Он заявил, что ни одной согласительной комиссии на принятии бюджета 2012 и 2013 года не было. Таким образом Борислав Ефимович захотел поставить на голосование обязательное рассмотрение поправок в комиссии. «Иначе наши предложения на рассмотрение просто уходят в никуда», — сказал политик.

Голосование за утверждение бюджета все-таки началось. При этом, вышеупомянутый политик презренно наблюдал как «за» голосуют работники мэрии — все задние ряды подняли руки вверх, всего 117. «Против» — 69. Трое — воздержались. Не голосовали 61 человек. Факт одобрения бюджета, видимо, очень озадачил голосующих. Под общие крики «фуфло» и «пересчиать» горожане начали медленно покидать актовый зал. До драк, к счастью, не дошло.

Подробности в статье «Недосчитали голоса»

Дмитрий ЛОБАНОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара