Новости

Новый зал для «Лукоморья»

30 октября - ИА РС (РегионСамара): В здании располагаются мастерские и репетиционный зал, а выступает театр только на выездных площадках

Возможно, в скором времени у кукольного театра «Лукоморье» появится свой зрительный зал. Учреждению было выделено здание на пересечении улиц Рабочей и Ленинской. Сейчас здесь располагаются мастерские, где готовятся декорации для спектаклей, и репетиционный зал. А выступает театр только на выездных площадках.

Кукольный театр «Лукоморье» был создан почти 14 лет назад Львом Митрофановым. Он и является его художественным руководителем. Артисты театра выступают перед маленькими зрителями в детских садах, школах и интернатах города и Самарской области. «Лукоморье» принимает участие во всероссийских и международных фестивалях. В этом году театру были присвоен статус муниципального.

Прежде чем приступить к капитальному ремонту здания необходимо провести его тщательное обследование и оценить масштабы работ. Планируется, что эти процедуры будут завершены в начале следующего года.

Сейчас в репертуаре театра 12 спектаклей. Большинство из них рекомендуется для семейного просмотра. Лев Митрофанов утверждает, что интересное и важное в театральных постановках найдут для себя и дети, и взрослые.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара