Новости

Инвестиционные миллиарды

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Крупные организации вкладывают больше средств в объекты Самарской области

За первые 6 месяцев 2013 года общий объем инвестиций в объекты Самарской области составил 87,5 миллиарда рублей, что на 20,4% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Инвестиционные расходы областной казны за весь 2013 год составят примерно 16,5 миллиарда рублей, местных бюджетов — около 3,4 миллиарда рублей, в то время как из госказны на капитальные вложения на территории Самарской области будет выделено (часть средств уже направлена) около 12,6 миллиарда рублей. За январь — август текущего года инвестиции крупных организаций увеличились на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Привлекаемые средства планируется направить, в частности, на строительство объектов инфраструктуры Особой экономической зоны, на модернизацию транспортного комплекса, а также на обеспечение населения губернии доступным и комфортным жильем. Кроме того, ожидается привлечение инвестиций из федерального бюджета на проектно-изыскательские работы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в РФ, сообщил в своем докладе на заседании регионального правительства министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара