Новости

Реальный срок за снятие порчи

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Пенсионерка обманным путем получила от женщины деньги, вещи и украшения

В Самаре 57-летняя Галина Миклицкая признана виновной в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба.

Как удалось установить суду, 9 сентября этого года злоумышленница, представившись целительницей Тамарой, сообщила одной женщине, что на нее наведена порча, и предложила свои услуги по исцелению от недуга. По словам Миклицкой, для этого требовалось купить свечи из Иерусалима по цене 2,5 тысячи рублей за каждую, а также отдать заколдованные одежду, белье, обувь, постельные принадлежности и украшения.

После проведения обрядов лже-целительница получила от потерпевшей деньги за 6 свечей, вещи и золотое кольцо стоимостью более 8 тысяч рублей, которое позже обнаружили в ломбарде. Миклицкая на этом не остановилась и в очередной раз пришла в квартиру женщины. Благо, в тот момент дома был сын потерпевшей, который задержал преступницу.

«Целительница Тамара» приговорена к 6-ти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара