Новости

Самарцам хотят платить больше

29 октября - ИА РС (РегионСамара): В областном центре и Тольятти растет заработная плата\r\n

Компания HeadHunter проанализировала более 8600 вакансий, размещенных на своем сайте по Самарской за последний месяц, и определила размер средней заработной платы — в октябре она составила 24,7 тыс. рублей. Таким образом, за последний год она выросла более чем на 2 тыс. рублей (по сравнению с октябрем 2012 года). Средняя заработная плата в Тольятти составила чуть выше 23 тыс. рублей, что больше на 1,8 тыс. рублей прошлогоднего показателя.

Самой высокооплачиваемой вакансией города стала вакансия регионального директор по ПФО в крупную российскую компанию, работающую в области комплексных поставок медицинского оборудования. Предлагаемая зарплата — от 150 тыс. рублей.

Также самарцев и тольяттинцев приглашали работать и за пределы области, но на более интересных условиях: была опубликована вакансия руководителя инженерного отдела с проживанием в Китае с заработной платой от 250 до 300 тыс. рублей, работодатель оплачивает будущему сотруднику аренду жилья в Китае и возмещает транспортные расходы.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара