Новости

Ликбез по пенсиям

29 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре проходит семинар для руководителей всех пенсионных отделений ПФО

Во вторник, 29 октября, в областном центре открылся межрегиональный семинар-совещание. Практические вопросы реализации нового порядка формирования пенсионных прав и организация долгосрочного актуарного прогнозирования стали главными темами семинара. Участие в семинаре принимают начальник управления ПФР в Приволжском округе Виктор Бабакаев, управляющие и заместители управляющих отделениями ПФР в Приволжском федеральном округе.

«На сегодня подготовлен и внесен в Госдуму РФ ряд законопроектов, устанавливающих новые подходы к формированию пенсионных прав как в страховой системе (новая пенсионная формула), так и в накопительном компоненте (возможность выбора тарифа). Главная задача, которую должны решить эти меры — с одной стороны, удержать пенсионную систему в относительно сбалансированном состоянии, а с другой — обеспечить поступательное увеличение пенсий», — сообщил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

«Чем успешнее будут внедряться актуарные технологии на региональном уровне, тем эффективнее и качественнее будет наша работа при реализации дальнейших мер по совершенствованию пенсионной системы на долгосрочную перспективу», — отметила в своем выступлении управляющий Отделением ПФР по Самарской области Анна Зайцева.

Семинар управляющих и заместителей управляющих отделениями ПФР в Приволжском федеральном округе продлится до 1 ноября.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара