Новости

«Покайтесь перед жителями»

28 октября - ИА РС (РегионСамара): Работы по программе «Двор, в котором мы живем» не завершены и на половине территорий. А скоро зима…

28 октября на рабочем совещании в администрации Самары руководитель городского департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов озвучил, что в рамках программы «Двор, в котором мы живем» работы завершены на 29-ти территориях из 72-ух, запланированных на этот год.

Подрядчики объясняют запоздание разными причинами. Например, фирма «Стройкласс» затянула оплату игрового оборудования из Санкт-Петербурга.

«Муниципальным контрактом предусмотрена ответственность за несоблюдение сроков, гарантийные обязательства, — подчеркнул глава г.о. Самара Дмитрий Азаров. — Подойдите по-хозяйски и к установке оборудования. Если понимаете, что погодные условия уже не позволят сделать это качественно, лучше отложите до весны. Но перед этим вы вместе с подрядчиком встретьтесь с жителями, покайтесь перед ними и объясните, почему работы перенесены».

Кроме того, на совещании рассмотрели вопрос о приведении в порядок участков, где ведутся работы на инженерных сетях. Директор Городской инспекции по благоустройству Сергей Зинковский сообщил, что 3 организации нарушают установленные правила. В «штрафной» список вошли управляющая компания «Альтернатива», обслуживающая ветхие и аварийные дома Самарского района, ООО «Инвест-Строй», которое занимается прокладкой водовода и ливневой канализации в Октябрьском, Ленинском и Железнодорожном районах общей протяженностью около 3 км, и самарский филиал ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания», за которым числится 6 незакрытых разрешений на ремонт больших участков теплотрасс в разных районах города.

Не исключено, что в ситуацию вмешается прокуратура. Глава города потребовал от руководителей провинившихся компаний до конца недели предоставить доклады о планируемых работах, сообщает пресс-служба администрации г.о. Самара.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара