Новости

Состоялся запуск нового производства

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Европлиты будут использоваться при строительстве доступного жилья в регионе

В четверг, 24 октября, на территории ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» состоялась торжественная церемония открытия завода по производству пазогребневых плит европейского стандарта. Новое производство оснащено современным немецким оборудованием.

На церемонии присутствовали партнеры компании и представители правительства Самарской области. «Производство высокотехнологичных плит, которые будут производиться на новой линии позволит существенно снизить затраты при отделке помещений. Это приобретает особое значение в связи с тем, что министерство строительства сдает бюджетные проекты с отделкой. Кроме того, высокие экологические свойства материала дают возможность без ограничений использовать пазогребневые плиты при строительстве зданий и сооружений любого типа, в том числе социального назначения», — подчеркнул заместитель министра строительства Самарской области — руководитель департамента архитектуры и строительства Анатолий Баранников.

Председатель Поволжского банка Сбербанка России Владимир Ситнов отметил: «Более года назад мы открыли кредитную линию для производства продукции под торговой маркой Forman сроком на 5 лет. То есть наше инвестирование составляет около 80% стоимости проекта. Для Сбербанка это интересный проект — «Самарский гипсовый комбинат» является одним из лидеров своего рынка. Очевидно, что развитие данного проекта способствует продвижению экономики Самарской области».

«Хочется подчеркнуть, что без поддержки наших партнеров и правительства Самарской области, без поставщиков оборудования мы не смогли бы достичь этого открытия. А без нашей дилерской сети не сможем продавать эту продукцию!» — сообщил генеральный директор ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» Константин Сергеев.

Состоялся запуск нового производства

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара