Новости

Главврач больницы им. Семашко отстранен от должности

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микро-блоге

«По Представлению Уполномоченного после расследования Главврач и Заведующую отделением Горбольницы им. Семашко г. Самары отстранены от должностей» — именно так гласит последняя запись в микро-блоге уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Также из его сообщений стало известно, что в Самарской области в отношении главного педиатра и куратора больницы от Минздрава Самарской области начато служебное расследование.

Напомним, что вокруг городской больницы имени Семашко разразился нешуточный скандал. Медперсонал инфекционного отделения обвиняется в истязании малолетних детей-сирот. О ситуации стало известно благодаря Елене Корневой. Молодая девушка находилась в этом отделении вместе со своим маленьким сыном, который проходил курс лечения. Она стала свидетельницей зверского  обращения медсестер с брошенными детьми и не осталась равнодушной. Елена написала жалобу в он-лайн проект «Сердитый гражданин». Этим письмом заинтересовались журналисты, они то и написали письмо Павлу Астахову. Реакция уполномоченного по правам ребенка была незамедлительной. В городскую больницу с проверкой приехали его советники.

Следственный комитет занялся расследованием данного дела. О ситуации в больнице узнала вся страна. Новость о жестоком обращении с сиротами обошла все социальные сети, о ней рассказали на федеральных и областных каналах. Елена Корнева поделилась, что ей пишут и звонят жители других стран — их интересуют подробности случившегося.

Также в микро-блоге Астахова сообщается, что результаты расследований и служебной проверки по ЧП в больнице имени Семашко станут предметом рассмотрения Правительственной Комиссии региона.

Фото телекомпании «Первый канал».

Материалы по теме:

Издевательство над сиротами в больнице им. Семашко

Павел Астахов подтвердил факт издевательства над детьми в больнице Семашко 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара