Новости

Кто отравил самарского банкира?

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Собственное расследование убийства Дмитрия Пузикова провели журналисты издания «МК в Самаре»

Сегодня в России мы являемся свидетелями множества громких уголовных процессов. Одни воспринимаются нами как должные, другие вызывают оторопь. Некоторые носят заведомо политический характер, а за результат самых громких мы переживаем всей страной. Большинство из них сугубо федерального уровня, от того нам так интересно за ними наблюдать и обсуждать их ход на своих кухнях. Мы слишком увлеклись этой «игрой в правосудие». Настолько, что уже не замечаем происходящего рядом с нами. В 2012 году у нас в Самаре произошла трагедия, было совершено громкое убийство. На столько громкое, что ход его расследования тут же был взят на особый контроль Центральным Следственным комитетом РФ. Был убит, а точнее — отравлен, заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Дмитрий Пузиков. Вместе с ним тяжелое отравление получили его двоюродный брат Александр Сафонов и его спутница. В убийстве была обвинена жена банкира — Екатерина.

Средства массовой информации тогда бодро подхватили горячий информповод и выстраивали самые разные версии того, как и почему могла она это сделать. Однако чем дальше шло расследование, тем больше рождалось вопросов, на которые официальное следствие по разным причинам не давало ответов. На сегодняшний день расследование по версии Следственного комитета закончено. Комитет готов передать его в суд. А значит, следствие уверено, что вина Екатерины Пузиковой полностью доказана. Мы решили усомниться, помня о тех вопросах, на которые так и не были получены ответы, и провели свое независимое расследование. Естественно, мы обратились и к стороне обвинения, и к стороне защиты. Скажем сразу, все материалы, которые будут упомянуты далее, имеются в распоряжении редакции.

Подробности в статье Отравленное дело.

 

Александр Малых

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара