Новости

«Мордовия» заплатит «ЦСК ВВС» 150 тысяч рублей

24 октября - ИА РС (РегионСамара): Деньги за сорванный матч самарские хоккеисты отправят пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Российская хоккейная лига рассмотрела вопрос о дисциплинарном наказании ХК «Мордовия» за срыв матча с самарским «ЦСК ВВС» 18 октября.

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев увел команду со льда на 33-ей минуте матча. Свой поступок он объяснил тем, что главный судья судил игру предвзято. «… вторая шайба, если говорить начистоту, то тут налицо судейская ошибка. Играли впятером, Тарабрин шайбу перехватывает и практически уже выводит из зоны, подножка, Денис падает, шайба остается в зоне, мы на встречную, ну вот и получили гол… Уже не первый раз у нас возникают проблемы при судействе Смагина (главный судья). А в субботней игре при работе данного человека проблемы возникли особо остро. В силу того, что мы не смогли остановить, не знаю, как правильно сформулировать поведение арбитра, принимали меры по отношению к судейству: в корректной форме разговаривали с ним, чтобы он привел игру в порядок. Разговаривали с инспектором матча —  президентом поволжского отделения федерации хоккея России, который должен ратовать за нормальный справедливый хоккей. Отзыва не получили. Пришлось на определенном моменте, в последующем случае угрозы получения травм игру остановить» — комментирует свой поступок Юрий Воробьев.

Бюро Правления Лиги при просмотре видеозаписи хоккейного матча предвзятого судейства со стороны главного судьи матча не выявила. Было принято решение засчитать ХК «Мордовия» техническое поражение со счетом 0:5 и обязать хоккейный клуб выплатить в пользу ЦСК ВВС штраф в размера 150 тысяч рублей до 21 ноября этого года. Также главный тренер мордовской команды будет дисквалифицирован на десять матчей Чемпионата РХЛ. Находиться на скамье запасных во время игры команды Юрию Воробьеву тоже запрещено.

Что касается штрафа — ЦСК ВВС решили перечислить деньги на расчетный счет пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regijnmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара