Новости

Спорт в «шаговой доступности»

24 октября - ИА РС (РегионСамара): На пресс-конференции Андрей Третьяков рассказал о работе своего ведомства

В среду, 23 октября, в Управлении информации и аналитики администрации Самары прошла пресс-конференция, посвященная работе недавно созданного в структуре муниципалитета Департамента физической культуры и спорта, который возглавил Андрей Третьяков. Руководитель рассказал о задачах и функциях нового ведомства.

Впервые за долгие годы при поддержке Министерства спорта Самарской области наметились реальные перспективы по строительству новых ледовых катков, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году запланировано начало строительства спорткомплексов на стадионах «Маяк» и «Орбита», уже ведется строительство крытого катка рядом с комплексом «МТЛ-Арена». Появится ледовая площадка с бассейном на бывшем ипподроме. Рассматриваются предложения по строительству и месту расположения пяти ледовых катков, трех бассейнов и трех футбольных полей с профессиональным искусственным покрытием.

«Универсальные спортивные площадки должны быть максимально приближены к месту проживания людей, — уверен Андрей Третьяков. — И эта работа уже ведется в Самаре. В 2013 году совместными усилиями городских и областных властей будут открыты десять новых универсальных спортплощадок. В 2014 году эта цифра, возможно, будет увеличена. Соответствующая заявка Администрацией города направлена в Министерство спорта Самарской области».

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара