Новости

Самарцев обучат компьютерной грамотности

24 октября - ИА РС (РегионСамара): В проекте «Электронный гражданин» примут участие около 25 тысяч жителей

Департамент информационных технологий и связи Самарской области вновь запускает проект «Электронный гражданин». В его рамках 25 тыс. человек, относящихся к таким социальным группам, как пенсионеры, безработные и малообеспеченные граждане, пройдут обучение навыкам использования интернета, работе с порталами государственных услуг и практикой обращений в органы власти через действующие порталы.

В 2013 году проект «Электронный гражданин» вышел на новый этап. Региональный департамент информационных технологий и связи и Новокуйбышевскмй государственный гуманитарно — технологический колледж, будучи инициаторами и организаторами программы, решили вывести «Электронного гражданина» в онлайн. Официальная группа проекта создается в социальной сети «Одноклассники».

«Правительство Самарской области уделяет огромное внимание развитию информационного общества, формированию открытой и эффективной системы взаимодействия власти и граждан. Существенные средства бюджета были направлены на развитие информационных систем, инфраструктуры, оснащение ведомств и учреждений техникой, обеспечение доступа к сети Интернет на всей территории нашей губернии. Но все это может эффективно работать только при условии массового повышения компьютерной грамотности населения. И программа «Электронный гражданин» успешно решает эту задачу», — уверен заместитель председателя Правительства — руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара