Новости

В Самаре развивают туризм

24 октября - ИА РС (РегионСамара): В этом процессе могут принять участие жители города

В областной столице займутся разработкой концепции развития туризма. При создании документа будут ориентироваться на Стратегию комплексного развития Самары до 2025 года и программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Разработка и принятие концепции развития туризма на территории города имеет первостепенное значение в процессе становления туристической отрасли, формирования конкурентоспособного городского туристского продукта и позиционирования Самары как туристического центра Самарской области», — считает руководитель департамента по вопросам культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Уже сегодня сформирована база данных, включающая объекты размещения, предприятия питания, музеи, туристические маршруты и экскурсии.

В начале 2014 года документ будет готов. Горожане могут принять участие в его создании, для чего в ближайшее время будет сформирован общественный совет по туризму при главе города.

На основе концепции будет разработана целевая программа развития туристической отрасли, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара