Новости

Издевательство над сиротами в больнице Семашко

24 октября - ИА РС (РегионСамара): «...это сирота, и заниматься им некому и некогда, так как нужно ставить капельницы «нормальным детям»...»

В Самаре возбуждено уголовное дело об издевательстве над детьми. Следствием было установлено, что в августе и сентябре этого года в инфекционное отделение больницы имени Семашко поступили двое малышей с врожденным хроническим гепатитом С. Оба мальчика сироты — один воспитанник самарского дома ребенка «Солнышко», второй — воспитанник специализированного тольяттинского дома ребенка.

Все время пока малыши находились в больнице медперсонал систематически оставлял их без присмотра в закрытых боксах, дети были одеты в легкую одежду в то время, когда на улице уже было холодно, а в учреждении еще не было отопления. Дети жили в антисанитарийных условиях.

Вот, что пишет на официальном сайте проекта «Сердитый Гражданин» и других источниках информации одна из свидетельниц издевательского обращения с детьми — Елена Корнева: «Мы находились с ребенком в данном отделении на третьем этаже 5 дней, в течении которых были свидетелями жестокого обращения с детьми сиротами, которые также проходили лечение в данном мед.учереждении. Мальчик 2,6 лет по имени Ваня, был помещен в палату в конце коридора и находился там совершенно один практически все время. На истерические крики малыша никто из медсестер не реагировал. Для того что бы он не смог открыть дверь, ее подпирали шваброй (фото 1).Ребенок бился головой о дверь, плакал без остановки и звал маму, на наши многочисленные просьбы посмотреть что там с малышом, нам в грубой форме отвечали что это сирота,и заниматься им некому и некогда, так как нужно ставить капельницы «нормальным детям».Ваня от страха и безысходности выбил окошко в боксе, на что персонал поступил следующим образом-завесил выбитое окно простыней».

Полный текст жалобы можно прочитать ЗДЕСЬ!

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, ведется следствие.

Павел Астахов подтвердил факт издевательства над детьми в больнице Семашко. 

Главврач больницы им. Семашко отстранен от должности

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара