Новости

Тольяттинец хотел податься в террористы

23 октября - ИА РС (РегионСамара): Сотрудники управления ФСБ по Самарской области пресекли его попытку

ФСБшники из Тольятти установили личность местного жителя, который собирался отправиться в северокавказский регион, для того чтобы присоединиться к деятельности незаконных вооруженных формирований (далее НВФ).

Несколько раз мужчина различными способами устанавливал контакт с лидерами и участниками НВФ. Подготавливаясь к дальнейшей своей деятельности, он приобрел гладкоствольное ружье, боеприпасы к нему, а также экипировку и снаряжение, которые используются в походных условиях. Связаться с террористами тольяттинцу не удалось. Тогда он принял решение отправиться в Дагестан на поезде и уже на месте разыскать преступную группировку и вступить в нее. От выезда мужчина отказался в связи с проведенными сотрудниками ФСБ предупредительно-профилактическими мероприятиями, сообщает управление ФСБ России по Самарской области.

Органы ФСБ России эффективно выявляют лиц, планирующих присоединиться к членам бандитского подполья, но все же просят россиян сообщать всю имеющуюся информацию о таких людях в правоохранительные органы. Телефон доверия УФСБ России по Самарской области (846) 332-04-47.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара