«Красные Крылья» обыграли «Триумф»

23 октября - ИА РС (РегионСамара): Провалы случались редко и только в те моменты, когда самарская команда имела большое преимущество в счете

Самарская баскетбольная команда «Красные Крылья» со счетом 83:70 одержала уверенную победу над подмосковным «Триумфом». Первая домашняя игра нового сезона Единой лиги ВТБ состоялась вчера, 22 октября, на площадке МТЛ «Арена».

«Крылья» не играли дома более пяти месяцев. Зрители встречали команду на «ура» и самарские игроки не подвели своих болельщиков. «Красные Крылья» смогли добиться превосходства в каждой из четвертей. Провалы случались редко и только в те моменты, когда самарская команда имела большое преимущество в счете. Наши игроки до финальной сирены удерживали игру в своих руках. Победу «Крыльев» болельщики встречали стоя.

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»: «Приятно победить, тем более в первой домашней игре сезона при хорошей поддержке. Очень важно было почувствовать уверенность, что мы все делаем правильно. Конечно, не обошлось без нервозности, ведь первая игра дома всегда накладывает серьезную ответственность. Естественно, еще много надо работать. Игроки периодически теряли концентрацию, а соперники забили много «легких» мячей».

Фото официального сайта БК «Красные Крылья».