Новости

В деле об убийстве Дергилева новые подробности

22 октября - ИА РС (РегионСамара): Следствием прорабатывается потенциальный мотив убийства предпринимателя

Следствию стало известно, что недавно убитый владелец магазинов «Горилка» Олег Дергилев переписал на своего водителя Андрея Читалова 170 га земли в Волжском и Красноярском районах. Эту информацию подтвердила супруга Читалова. Возможно, одним из мотивов расправы стал имущественный вариант.

Напомним, днем 10 октября 5-6 человек в камуфляже и масках остановили автомобиль предпринимателя. Злоумышленники связали мужчин, поместили водителя в багажник неустановленного автомобиля, а бизнесмена — в салон и отвезли их в лес, расположенный неподалеку от магазина «Икея». Там преступники несколько раз выстрелили в голову и туловище предпринимателя, что привело к его смерти, и скрылись в неизвестном направлении. Водителю удалось выбраться из багажника, после чего он незамедлительно обратился в полицию.

Изначально Андрей Читалов проходил по данному делу как свидетель. После того, как эксперты нашли на его одежде и руках следы пороха, его статус сменился на подозреваемого. На данный момент, следователи отрабатывают мотивы убийства.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара