Новости

Поговорили о хлебе

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Эксперты поделились секретами приготовления мучных изделий и развеяли некоторые мифы о хлебе

В среду, 16 октября, участники ток-шоу «Поговорим о хлебе», проходившего в Самарской областной универсальной научной библиотеке, обсудили «хлебобулочные» вопросы с главными самарскими экспертами. Оригинальное ток-шоу было логическим дополнением к комплексной выставке «Самара — хлебная пристань», открывшейся в тот же день.

Врач-диетолог, д.м.н. Михаил Гинзбург отметил, что необходимость отказа от хлеба во время диеты — это популярный предрассудок, не более того. Заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания населения Управления Роспотребнадзора по Самарской области Мария Макарова посоветовала не приобретать хлебобулочные изделия в уличных киосках, где могут нарушаться правила транспортировки и хранения, всегда обращать внимание на срок годности. А инженер-технолог хлебопекарного производства, преподаватель Самарского механико-технологического техникума Ирина Токарева уверила посетителей библиотеки, что модный миф о вреде хлеба и дрожжей не имеет под собой оснований — вредные микроорганизмы погибают еще на стадии приготовлении готового продукта.

Эксперты рассказали о хлебе

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара