Новости

Михаил Ушаков прекратил голодовку

17 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самарском областном суде рассмотрели дело о крупном хищении у нефтяной компании

В среду, 16 октября, на очередном заседании в Самарском областном суде адвокат Владимир Рахманов пытался обжаловать меру пресечения директору социального театра «Лайт» Михаилу Ушакову. С 18 сентября подозреваемый находится под домашним арестом. Напомним, что молодой человек обвиняется в хищении у компании «Роснефть» 106 млн рублей по фиктивному договору об оказании рекламных услуг.

В своем обращении к суду Михаил Ушаков отметил, что нуждается в специализированной медпомощи, которой лишен, находясь под арестом. «Я полностью изолирован и не могу получить нужных медицинских услуг. У меня почечная грыжа, и если вдруг начнется обострение, то оперативно обратиться к врачу я не смогу», — сообщил подозреваемый. Кстати, телефонный аппарат, который был выдан УФСИН на время домашнего ареста, не работает.

«На суде мне выдали обвинение, в котором изложено, что 10 января 2012 года я был в сговоре с лицами, чтобы подготовить документ фиктивного отчета для компании «Роснефть», и находился в тот момент в Самаре, на улице Партизанской. Но я представил доказательства, что в тот день я пребывал на другом конце земного шара, на острове Шри-Ланка. К тому же документ фиктивного отчета подготовлен на старом фирменном бланке, которым мы уже перестали пользоваться полтора года назад», — аргументировал Ушаков. Пока молодой человек остается под домашним арестом, но голодовку прекратил.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

Фото с www.samara-ru.livejournal.com

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара