Новости

Самарский холдинг привез золото из Москвы

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Делегация нашей губернии вернулась с главной агропромышленной выставки России, завоевав международное признание

Делегация Самарской области вернулась с главной агропромышленной выставки России, завоевав международное признание. 15-я юбилейная выставка «Золотая осень» проходила в Москве на прошлой неделе. В ней участвовало 26 стран и более 2500 компаний. Наш регион представляла группа компаний «Фабрика качества», которая удостоилась десяти золотых медалей за качество продукции, а также главной награды — полукилограммового слитка золота с эмблемой выставки.

«Несмотря на сложности с погодой в этом году, работники села собрали неплохой урожай», — отметил Дмитрий Медведев, открывший выставку «Золотая осень — 2013». В этом году мероприятие стало еще масштабнее, в нем участвовали более 2500 предприятий и организаций из 26 стран мира, включая Россию, которую представляли более 50 регионов. На выставке были представлены все ключевые российские бренды.

Самарскую область в этом, как и в прошлом, году представляла группа компаний «Фабрика качества», являющаяся лидером пищевой промышленности Самарской области. В делегацию региона вошли министр сельского хозяйства и продовольствия правительства Самарской области Виктор Вильгельмович Альтергот и председатель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности региона, руководитель группы компаний «Фабрика качества» Олег Гарибальдиевич Кузичкин.

Как рассказал Олег Кузичкин, «Фабрика Качества» вышла на федеральный уровень, работает в десятках городов и планирует выходы на новые рынки. В частности, ведется работа по открытию торгового дома в Санкт-Петербурге. «Участие в таких выставках становится просто обязательным!» — резюмирует г-н Кузичкин.

«Где вашу продукцию можно купить в Москве?» — буквально осаждали стенд Самарской области московские посетители. Но… в московском регионе пока нет фирменного торгового дома «Фабрики качества». Очереди желающих попробовать самарские деликатесы и сфотографироваться с приветливыми девушками-продавцами «Фабрики» в элегантных красных фирменных костюмах не видно было конца. Сильное впечатление на посетителей выставки и её жюри произвела и новая, уникальная для этого мероприятия, проекционная 3D-технология, использованная на стенде «Фабрики».

Экспозиция Самарской области удостоился главной награды форума — полукилограммового слитка золота с эмблемой выставки. Кроме того, продукция «Фабрики» получила в конкурсной программе выставки десять золотых медалей.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, «Фабрика качества», участвуя в агровыставке «Золотая осень — 2013», стала обладательницей 10 золотых медалей. В номинации «Мясная продукция» отмечены колбаса полукопченая «Фирменная», сосиски «Баварские», окорок свиной копчено-вареный «Премиум», буженина «Праздничная». В номинации «Продукты из мяса птицы, яйцо и яйцепродукты» — буженина куриная и колбаса жареная аппетитная. В номинации «Рыбная продукция» — соломка вяленая из горбуши, колбаски рыбные сырокопченые «Деликатесные», пласт толстолобика холодного копчения, форель кусок холодного копчения.

Напомним, что в прошлом году «Фабрика качества» завоевала гран-при «Золотой осени — 2012». Холдинг Олега Кузичкина уже не первый раз представляет Самарскую область на крупнейших российских и международных сельскохозяйственных форумах — с берлинской «Зелёной недели», проходившей в январе этого года, компания также привезла золотые медали.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара