Два «золота» в копилке самарских фехтовальщиков

15 октября - ИА РС (РегионСамара): Самарские шпажисты побеждают на всероссийских турнирах

В воскресенье, 13 октября, в Подмосковье на базе учебно-тренировочного центра «Озеро Круглое» прошел турнир с участием 100 сильнейших шпажистов страны. Самарский шпажист, бронзовый призер чемпионата мира Павел Сухов завоевал «золото» российского первенства. Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования Самарской области, вместе с Суховым в число призеров соревнования вошли три московских фехтовальщика. Вторым стал Вадим Анохин, а третье место разделили Антон Адамов и Всеслав Моргоев.

А в понедельник, 14 октября, уже в Самаре завершился всероссийский юниорский турнир среди шпажисток. В соревнованиях принимали участие 70 спортсменок из 30 регионов РФ. Подопечная Валерия Захаревича Виолетта Храпина показала лучший результат и завоевала золотую медаль.