Новости

Накажут не рублем, а двумя

14 октября - ИА РС (РегионСамара): Нарушать правила благоустройства в Самаре станет дороже. Самое время делать все вовремя и качественно

В Самаре скоро могут повысить штрафы за несвоевременные вывоз мусора — до 300 тысяч рублей — и уборку кровель от снега и наледи — до 600 тысяч рублей. Соответствующая инициатива направлена представителями администрации г.о. Самара депутатам Самарской губернской думы.

Тем временем новые штрафные санкции уже применяются за нарушение порядка производства земляных работ. Если раньше должностных лиц штрафовали за это на 5 тысяч, то с февраля этого года — на 25 тысяч рублей, а юридическим лицам теперь приходится раскошеливаться на полмиллиона вместо 20 тысяч и на миллион рублей за повторное нарушение.

Однако, как отметил первый замглавы г.о. Самара Виктор Кудряшов, наказывают нарушителей недостаточно активно. «Мы проанализировали работу по применению новых штрафных санкций за нарушение правил благоустройства, и пока, к сожалению, количество наложенных штрафов не впечатляет, — считает он. — Нужно активнее использовать тот инструмент, который дали нам депутаты Самарской губернской думы».

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара