Новости

Медведев поздравил доярку и тракториста из Самарской области

14 октября - ИА РС (РегионСамара): Делегация Самарской области побывала на XV Юбилейной агропромышленной выставке «Золотая осень-2013»

Делегация Самарской области побывала на XV Юбилейной агропромышленной выставке «Золотая осень-2013», которая прошла в Москве с 9 по 12 октября. Всего в выставке участвовало более 2,5 тысяч предприятий из 61 субъекта РФ и 25 зарубежных стран.

Экспозиция нашего региона занимала площадь 200 кв. метров и была представлена ведущими инвестиционными проектами губернии. Также на выставке было представлено крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие региона ООО «Фабрика качества». На презентации агропромышленного комплекса Самарской области участники мероприятия смогли посмотреть видеоролики о сельском хозяйстве региона и о XV Поволжской агропромышленной выставке.

Церемонию открытия посетил председатель российского правительства Дмитрия Медведев. Он поздравил всех участников и гостей выставки с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава правительства вручил государственные награды 24-м аграриям, в том числе поздравил доярку и тракториста ООО «Заречье-2» Красноармейского района Самарской области.

В ходе работы выставки областное министерство сельского хозяйства и продовольствия заключило соглашение с компанией «Центральное объединение сельских строителей» по вопросам сотрудничества в целях создания условий для устойчивого развития сельских территорий.

Представители самарской делегации победили в нескольких конкурсах. Пять фермерских хозяйств и два подсобных хозяйства региона за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции были награждены шестью золотыми и одной серебряной медалями выставки «Золотая осень 2013». За высокое качество продукции в различных номинациях ООО «Фабрика качества» удостоено 8 золотых медалей. И это не полный список наград. По итогам выставки правительству Самарской области присудили Гран-При.

Медведев поздравил доярку и тракториста из Самарской области 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара