Новости

Определены победители экологического конкурса

14 октября - ИА РС (РегионСамара): За время проведения акции было собрано и сдано более 13 тонн макулатуры

В Самарской области прошла экологическая акция-соревнование по сбору макулатуры среди школьников «Сделаем город чище». В акции приняли участие более 200 учащихся общеобразовательных учреждений, которые в День учителя 5 октября вместе с друзьями и родителями приносили из дома старые газеты и тетради в один из восьми пунктов приемки макулатуры. Активность школьников была обусловлена не только заботой об экологии, но и весьма привлекательным призовым фондом.

Победительницу соревнований ученицу школы №162 Володину Полину ждет планшетный компьютер iPad, а, с небольшим отрывом занявшие второе и третье место, ученики 74-ой и 145-ой школ Тарасов Сергей и Долинин Артем получат в подарок электронные книги. Не остались без подарков и сами школы, которые сдавали макулатуру всем коллективом. В трех самых активных школах в конце октября пройдут зажигательные «СуперМегадискотеки».

За время проведения акции было собрано и сдано более 13 тонн макулатуры, которая в дальнейшем пойдет на переработку и станет сырьем для производства необходимой населению продукции.

 

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара