Новости

На коньках и мотоциклах

12 октября - ИА РС (РегионСамара): Самарская область готовится встретить Олимпийский огонь

11 октября в региональном правительстве состоялось заседание, посвященное Эстафете Олимпийского огня, которая пройдет в Самаре в конце декабря. В частности, были рассмотрены вопросы благоустройства, обеспечения безопасности, подготовки дорог по маршруту мероприятия, организации концертных площадок, информационного сопровождения события.

В нашем регионе символ Олимпиады будет находиться 2 дня. По центральным улицам Самары, Тольятти и Сызрани его пронесут 360 факелоносцев. В областной столице они прокатятся с Олимпийским огнем на коньках по набережной Волги, в Автограде его провезут на мотоциклах.

К обеспечению безопасности привлекут 8500 полицейских. Помогать в подготовке и проведении Эстафеты в губернии будут около 700 волонтеров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Есть еще некоторые шероховатости, которые предстоит устранить, — сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. — По большей части они касаются материально-технического обеспечения мероприятия. Но, в целом, мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на высшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе».

«Общую готовность региона к Эстафете мы оцениваем как высокую, — заявил вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников. — Уверены, что все пройдет на хорошем организационном уровне. У нас появится шанс продемонстрировать жителям России традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, дать каждому жителю нашей губернии возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Олимпийским Играм в Сочи».

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара