Новости

Собеседование с губернатором

11 октября - ИА РС (РегионСамара): Кандидат на пост ректора СамГУПС Дмитрий Железнов рассказал Николаю Меркушкину, что выведет университет на передовые позиции среди всех отраслевых вузов

Губернатор Николай Меркушкин встретился с кандидатом на пост ректора Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрием Железновым. По словам заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игоря Мицука, который также присутствовал на рабочей встрече, решение о смене ректора университета было принято в связи с нестабильной ситуацией в вузе. К тому же, он считает, что данная мера настроит коллектив на конструктивную работу.

На собеседовании Дмитрий Железнов отметил, что его главная задача — вывести университет на передовые позиции среди всех отраслевых вузов. Также кандидат рассказал губернатору, что в своей работе он будет делать ставку на молодых специалистов и настроен на поиск дополнительных источников финансирования в целях повышения средней заработной платы по учебному заведению, размер которой на данный момент составляет 26 тысяч рублей. Стоит отметить, что в ведущих вузах губернии она составляет более 30 тысяч рублей.

В насоящий момент Дмитрий Железнов занимает должность проректора по учебной работе Иркутского государственного университета путей сообщения.

На пост ректора претендуют четыре человека. Выборы нового главы университета состоятся 15 октября на конференции.

 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара