Новости

Исправить за 2 дня

10 октября - ИА РС (РегионСамара): Александр Нефедов потребовал разобраться с проблемами отопления

9 октября в региональном правительстве прошла видеоконференция с главами городских округов и муниципальных районов по проблемам отопительного сезона.

По мнению вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Александра Нефедова, с учетом холодной погоды отопление в домах должно было появиться уже с 25 сентября. Но коммунальные службы заранее не подготовились. И вот прошло 2 недели, а проблемы все еще есть. В частности, по информации министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергея Крайнева, в Самаре, Сызрани, Жигулевске, а также в Безенчукском, Волжском, Камышлинском, Кинель-Черкасском и Приволжском районах.

Главы указанных городов и районов объясняют это порывами на теплосетях, поломками оборудования в процессе пуска тепла, ремонтом и модернизацией оборудования.

Александр Нефедов потребовал исправить ситуацию в течение 1-2 дней. «Задача местной власти — так выстроить отношения с эксплуатирующими организациями, чтобы не было нареканий от населения по их работе, — отметил он. — К сожалению, у нас много отрицательных примеров. 14 дней — это очень много, и когда нет тепла в больницах и детских садах даже 1-2 дня, то нет нам оправдания за промедление. Пока мы в самом начале отопительного сезона, и понятно, что могут быть новые порывы, но надо к ним быть готовым и максимально быстро устранять».

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара