Новости

Попались

10 октября - ИА РС (РегионСамара): Во взяточничестве подозреваются работники городского департамента строительства и архитектуры

Сотрудники департамента строительства и архитектуры г.о. Самара обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Обвиняемыми по уголовному делу выступают начальник отдела технического надзора управления строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети указанного департамента Андрей Гончаров и главный специалист данного отдела Андрей Кузнецов.

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2012 года они получили от директора ООО «Проектстройинновации» 80 тысяч рублей и фотоаппарат Canon за подписание актов выполненных работ, что позволило компании получить бюджетные средства по муниципальному контракту «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Пандусы и подъемные устройства для инвалидов и маломобильных граждан на территории набережной реки Волга 2 очередь, 1 пусковой комплекс. Спуск по ул. Первомайской».

Уголовное дело с обвинительным заключением заместителя прокурора Самары направлено в Ленинский районный суд города для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара