Новости

Доходы снизятся, расходы урежут

9 октября - ИА РС (РегионСамара): На публичных слушаниях обсудили главный финансовый документ города на ближайшие 3 года

7 октября около 130 человек приняли участие в публичных слушаниях, посвященных проекту бюджета Самары на 2014-2016 годы.

С докладом выступил руководитель департамента финансов городской администрации Андрей Прямилов. Он сообщил, что в следующем году доходы города снизятся более чем на 3 млрд. рублей, а расходы будут значительно урезаны. Это связано с сокращением на 10% отчислений в местные бюджеты налога на доходы физических лиц и со снижением кадастровой стоимости земли, и, следовательно, земельного налога. Экономить планируют на новых объектах капитального строительства. В 2014 году на развитие этой сферы будет направлено 181,4 млн рублей, что почти в 6 раз меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

В следующем году доходы составят 12,195 млрд. рублей, расходы — 12,632 млрд. рублей, в 2015-м — 12,969 млрд. рублей и 13,247 млрд. рублей соответственно, в 2016-м — 14,114 млрд рублей и 14,114 млрд. рублей соответственно.

Несмотря на сокращение бюджета, администрация обещает выполнить свои обязательства по всем социальным программам.

На жилищно-коммунальное хозяйство в следующем году направят более 4 млрд. рублей. Эти средства потратят, в том числе, на капитальный ремонт проспекта Ленина, улиц Авроры, Галактионовская, Красноармейская, XXII Партсъезда, Агибалова, Спортивная, Коммунистическая, Венцека и Вилоновская.

На образование будет выделено более 3,8 млрд. рублей, на социальную политику — 650 млн рублей, на культуру — более 442 млн рублей, на спорт — 123 млн рублей.

Представленный проект бюджета поддержало большинство слушателей, сообщает пресс-служба администрации г.о. Самара.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара