Новости

Итальянский депутат хочет учиться в ПВГУС

9 октября - ИА РС (РегионСамара): Парламентарий из Италии принял такое решение после того, как прослушал доклад делегации университета о системе высшего образования в России

Итальянский парламентарий Томас Пагани Ламбри принял решение учиться в ПВГУС. Сейчас он готовит документы к нострификации. Итальянец прослушал доклад делегации университета о системе высшего образования в России и решил переехать к нам в страну.

На днях группа преподавателей из Тольятти с рабочим визитом посетила Италию. Делегация из Тольятти встретилась с руководителями престижных  итальянских вузов, и обсудили возможность установления международных связей и взаимовыгодного сотрудничества. Также преподаватели побывали на дипломатических приемах. В ходе одной из встреч, президент провинции и мэр Пьяченцы пригласили тольяттинцев на культурный фестиваль, который пройдет в провинции весной следующего года, а также к участию в международной выставке в Милане. В ответ гости из нашей губернии пригласили итальянских коллег в гости.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара