Новости

Национализм губит молодежь

8 октября - ИА РС (РегионСамара): Четверо молодых людей обвиняются в убийстве водителя маршрутки

Четверо жителей Тольятти обвиняются, в зависимости от роли каждого, в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, по мотивам национальной ненависти, краже с причинением значительного ущерба гражданину и покушении на неправомерное завладение автомобилем. Трое из них не достигли совершеннолетнего возраста — им по 17. Еще одному — 21 год.

По версии следователей, один из обвиняемых создал неформальную группу, на собраниях которой призывал к убийствам людей неславянской национальности. В июле 2012 года националисты «вышли на охоту», выбрав в качестве жертвы водителя маршрутки.

Ничего не подозревающий мужчина неславянской национальности привез злоумышленников, по их же просьбе, в отдаленный район города. Там водителя избили и порезали ножом, от чего он скончался. Старший из обвиняемых обчистил карманы умершего и попытался угнать автомобиль.

Сейчас четверо тольяттинцев заключены под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением следователя направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара