Новости

Подростки из «группы риска» побывали в турпоходе

7 октября - ИА РС (РегионСамара): А несовершеннолетние из Жигулёвской воспитательной колонии побывали на выставке картин Ивана Айвазовского

В Кинельском районе состоялся молодежный туристический поход «Ветер перемен». Кроме воспитанников военно-патриотических клубов, тольяттинского детдома и учащихся профтехучилищ участие в мероприятии, которое длилось трое суток, приняли также условно осуждённые и ребята из «группы риска». Завершился турпоход показательными выступлениями спортсменов и концертом.

«Цель акции — популяризация здорового образа жизни среди осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы и подростков из «группы риска», раскрытие их творческого потенциала, а также обмен опытом среди руководителей структур, занимающихся воспитательной работой», — рассказывает начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции капитан внутренней службы Марина Толстикова.

А вот руководство Жигулёвской воспитательной колонии в целях приобщения несовершеннолетних осуждённых к «прекрасному» вывозят своих воспитанников на различные выставки в музеи. Недавно ребята, отличившиеся хорошим поведением, побывали в самарском художественном музее. Они познакомились с творчеством классика российской живописи Ивана Айвазовского.

Подростки из «группы риска» побывали в турпоходе

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара