Начали за здравие…

7 октября - ИА РС (РегионСамара): «Крылья» снова упустили победу

5 октября в Самаре на стадионе «Металлург» в рамках 12-го тура Чемпионата России по футболу «Крылья Советов» играли со столичным «Локомотивом». Поддержать самарскую команду пришли почти 10,5 тысячи зрителей. Итог встречи — 2:2. Снова ничья, уже 7-я в этом сезоне.

На 17-ой минуте за игру рукой в ворота москвичей был назначен пенальти. Сергей Корниленко не промахнулся — 1:0. Футболист самарской команды отличился еще раз на 38-ой минуте, увеличив разрыв в счете.

С началом второго тайма ситуация в корне изменилась. На 47-ой минуте Н»Дойе сократил разрыв до минимального — 2:1, на 64-ой минуте Тарас Михалик оформил окончательный счет — 2:2.

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков объясняет неудачную игру во второй половине встречи психологией.

«Ребята выходят на второй тайм мобилизованными, однако ошибаются в самых простых ситуациях. Могут на один мяч броситься впятером или втроем, теряют игроков», — поделился наблюдениями наставник самарской команды.

«Возможно, это психология, боязнь того, что мы пропустим гол, — согласен с главным тренером игрок «Крыльев» Александр Павленко. — Плюс, это повторяется не одну игру. Только мы сами можем работать над этим. Надо все-таки быть увереннее».

Футболист самарской команды Петр Немов видит причину в нехватке концентрации. Ибрагим Цаллагов согласен с одноклубником.

После 12-го тура «Локомотив» находится на 2-ом месте турнирной таблицы Чемпионата России по футболу, «Крылья» — на 12-ом. Следующий матч самарская команда проведет 20 октября в Ростове-на-Дону против «Ростова».