Новости

Увеличены субсидии на поддержку спортсменов

3 октября - ИА РС (РегионСамара): Министр сообщил, что расходы на подготовку спортсменов в области отвечают современным экономическим реалиям

Об этом заявил в среду, 2 октября, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. По его словам, в действие вступили новые нормы расходов, которые были разработаны с учетом современных цен на товары и услуги еще в июле текущего года. В новой редакции документа объемы субсидий по отдельным статьям увеличены более чем в 2 раза, а средние показатели доведены до федеральных значений, установленных министерством спорта РФ. Теперь расходы, существующие в регионе, отвечают современным экономическим реалиям.

«Увеличение норм — один из шагов по созданию более комфортных условий для подготовки наших спортсменов. В этом году мы также значительно увеличили объем субсидий на поддержку ряда спортивных федераций. Помимо финансирования необходимо создавать современную материально-техническую базу. В этом направлении мы активно работаем», — заявил глава минспорта.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара