Новости

Не забывайте личные вещи в электричках

3 октября - ИА РС (РегионСамара): Ну а если уже случилось, за помощью можно обратиться в «Бюро находок» «Самарской Пригородной Пассажирской компании»

«Самарская Пригородная Пассажирская Компания» запускает сервис по поиску забытых вещей на станциях и в электричках. Теперь информация о всех находках (краткое описание и фото) будет размещаться на официальном сайте компании. Также подробности о местонахождении утерянных вещей можно будет уточнять по телефону справочной службы: +7-927-745-74-57. 
Новый сервис доступен в разделе меню: «Пассажирам» — «Бюро находок». Там уже появилось одно новое объявление о найденных ключах. «30.09.2013г. во втором вагоне электропоезда №6520 сообщением «Самара-Похвистнево» на станции Кинель найдены ключи» — сообщается на сайте «СППК».

Дополнительно: Первое бюро находок открылось в 1805 году в Париже. О создании такой организации распорядился сам Наполеон, а подчинялась она полицейскому управлению города. Спустя более 200 лет — в 2009 году, в нашей стране было запатентовано первое в мире автоматическое бюро находок.

Интересный факт: На немецком празднике пива Октоберфест в Мюнхене ежегодно теряются более 4 тысяч всевозможных вещей. Под воздействием пивных паров, люди теряют не только голову, но и те вещи, потерять, которые казалось бы, просто не возможно. Так однажды было найдено покинутое инвалидное кресло, а количеству потерянных на празднике вставных челюстей уже никто не удивляется, — сообщается на официальном сайте фестиваля.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара